Зависший сайт, сбросы конференции и очередь до двух часов ночи

Предпоследний день заключительного этапа олимпиады по искусству вызвал у участников недоумение. В редакцию поступило множество обращений по поводу работы апелляционной комиссии. Постоянный перенос времени и сайт, не обновляющий время предстоящей процедуры, — это лишь малая часть того, через что предстояло пройти ребятам. Некоторые из них согласились дать нам комментарии и рассказать, как прошел процесс пересчета баллов в онлайне.

Елизавета: В девять утра нам открыли личные кабинеты, мы посмотрели баллы и сохранили себе на компьютер решения и ключи. В одиннадцать часов нужно было уже отправить письмо с заявлением о несогласии с баллами. Из-за того, что на сайт был огромный наплыв с заявками на апелляцию, он начал виснуть.

Полина: Сначала апелляция должна была начаться в 14, потом ее перенесли на 15, потом вообще на 18. Закончилась она к двум часам ночи. Моя знакомая с Дальнего Востока физически не смогла дождаться своей очереди, она просто уснула.

Ольга: На каждого человека по регламенту было выделено 15 минут. Со мной дольше семи минут разговаривать отказались, просто обрубили конференцию.

Валерия: На апелляцию я не подавала, но из опыта подруги поняла, что организован этот процесс очень плохо. У многих ребят были настоящие истерики.

Елена: Когда я спросила, почему мне не подняли балл, мне ответили, что «комиссия не уполномочена это разъяснять». Нам говорили, что дистанционная олимпиада — это удобно, что с обеих сторон должны быть включены камера и звук, чтобы можно было спокойно обсуждать спорные ситуации. В итоге при разговоре со мной от этого открестились и ничего не объяснили, просто сбросили.

Анна: Девочке из моей сборной даже не подняли технические балы. Со стороны жюри была допущена ошибка при подсчете. На апелляции сказали, что это ошибка тех, кто считал. В итоге баллы из-за неправильного подсчета ей не подняли.

Полина: Мне апелляцию назначили еще на нормальное время — 22:15. Со мной дружелюбно и приветливо разговаривали, но начали давить на то, что в работе много грамматических ошибок. Хотя на разборе утверждали, что баллы будут снимать только за грубые ошибки. Все-таки это олимпиада не по русскому языку.

Ксения: Сегодня на трансляции церемонии закрытия из-за вчерашней ситуации многие ставили дизлайки. Были и те, кто писал комментарии по поводу нерешенных вопросов на апелляции. Такие комментарии сразу же удаляли, все негативное сразу зачистили, и сейчас там ничего такого нет.

Автор: Беликова Мария