«Хотелось уйти красиво»: участники о письменном туре

Вчера, 5 апреля, состоялся письменный тур олимпиады по немецкому языку в МГЛУ. Это был первый день участников на площадке. Мы поспрашивали ребят об их эмоциях и мыслях. Понравились ли задания? С чем возникли сложности? Какие впечатления оставил сам университет? Узнаете в нашей статье!

Автор: Валерия Медведик

Маша Кудинкина, 10 класс

Олимпиада мне показалась очень интересной. Задания были понятные. Грамматика, конечно, была особенно интересной. Было приятно найти новых друзей. Мы все думаем об одном и том же, ставим одинаковые цели.

Лия Надершина, 11 класс

Все было очень хорошо организовано. Задания на уровне! Конечно, во время туров немного отвлекало, когда нам постоянно напоминали о правилах. Но я уверена, что это было нам во благо. Университет очень классный, здесь приятно находиться!

Ильмира Хамитова, 11 класс

Это мой второй всеросс и по совместительству заключительный. Хотелось уйти красиво. Надеюсь, получилось! А университет действительно классный, мне даже захотелось здесь учиться.

Соня Пошукайло, 10 класс

Я готовилась довольно-таки долго. Все было сложно, но интересно и необычно. В этом году среди тем были и образование, и экология, и дружба. Особенно мне понравились люди, с которыми я здесь познакомилась. Было приятно найти единомышленников.

Маша Руш, 9 класс

Так как это первый мой всеросс, конечно, присутствовало волнение. Но меня очень порадовала организация: были перерывы, во время которых участники могли отдохнуть. Задания были не особо сложные. В целом мне все понравилось.

Арина Язева, 10 класс

Письменный тур был немного напряженным. Но, как ни странно, я больше нервничала даже на муниципальном этапе, чем здесь. Мне кажется, все устроено достаточно комфортно для того, чтобы мы были более расслабленными.

Наташа Кулакова, 11 класс

Если сравнивать с регионом, то было, конечно, сложнее. Самой сложной была, как мне кажется, грамматика. Я первый раз на заключительном этапе, для меня это в новинку. Но мне кажется, что это хороший опыт.

Маша Жетлухина, 10 класс

Задания были очень разнообразные.

Маша, как и многие другие участники, была erschöpft. Поэтому мы надеемся, что ребятам после тура удалось отдохнуть и выспаться. И сегодня они, полные сил, отправились на устный тур демонстрировать свое красноречие. Желаем им удачи!