Как звучит всеросс: саундтреки к олимпиаде по французскому языку

На любую жизненную ситуацию найдется своя песня. Мы поговорили с участниками всеросса по французскому языку, чтобы узнать, как для них звучит олимпиада, но с одним условием — саундтреки к заключительному этапу должны быть на французском языке.

Desireless — Voyage Voyage

Боер Виктория, 10 класс, Санкт-Петербург

Я думаю, что песня Desireless «Voyage Voyage» отлично описала бы всеросс по французскому языку! Ведь эта олимпиада — настоящее voyage, путешествие, которое окунает в мир «языка любви», но в то же время позволяет открыть новые для себя места и города.

Stromae — Alors on danse

Мохаммади Артур, 11 класс, Москва

Песня моего всеросса — Stromae «Alors on danse». Это песня про сложности и трудности, которые также встречаются и на олимпиадах по французскому языку. Зато по преодолении этих препятствий on danse et on chante — танцуем и поём! Однако сперва надо постараться!

Queen — We are the champions или Linkin park — In the end

Садов Денис, 11 класс, Тверская область

На всероссе есть два предсказуемых и взаимоисключающих исхода: выиграть или проиграть. Именно поэтому я выбрал самые подходящие саундтреки, но с нарушением условия — песни не на французском языке.

При победе играет Queen «We are the champions» — ты преодолел трудности и смог достичь желаемого. Если занять призовое место не удается, то звучит Linkin park «In the end». Со всероссом, как с любовью: иногда тебе кажется, что ты столько всего сделал, дошел практически до конца, но в результате это значения не имеет.

ZAZ — Je veux

Дёмкина Анна, 10 класс, Нижегородская область

Для меня песня всеросса — это ZAZ «Je veux», потому что олимпиада — не просто состязание, а настоящая маленькая жизнь, и об этом нельзя забывать! В песне поется о внутренней свободе, о реальности, о том, что надо быть самим собой и наслаждаться жизнью, самим ее течением, ловить каждое мгновение, а для меня это главное, почти девиз по жизни.

Émilie Simon — Fleur de Saison

Подушкина Елизавета, 11 класс, Москва

Думаю, мне больше всего мне подходит песня Émilie Simon «Fleur de Saison». Она яркая и динамичная, легкая и цветочная, как и я сама. А французский язык в ней простой, но очень понятный и откликающийся.

Трансляцию Всеросс-live проводит Ассоциация победителей олимпиад. АПО — образовательная организация для школьников, которые хотят выигрывать олимпиады и получать углубленные знания по любимому предмету