«Смотря на людей вокруг, я испытываю чувство восхищения»: участники закла по физкультуре рассказали о том, как прошёл забег

13 апреля на базе «Море спорта» прошли практические испытания. Ребята рассказали нам о них и поделились своими впечатлениями.

Ярослав Ядреев, Республика Саха (Якутия), 9 класс

Для меня начало было волнительным. Стоя на старте, я не мог поверить, что нахожусь здесь. На заключительном этапе ВсОШ я впервые, поэтому переживал. Бежать было трудно, но, когда вспоминал людей, которые поддерживали меня и верили в мои силы, мне становилось легче. На олимпиаде я познакомился с интересными ребятами. Смотря на людей вокруг, я испытываю чувство восхищения. В следующем году планирую подготовиться лучше и показать всё, на что я способен.

Денис Горбунов, Краснодарский край, 10 класс

Сегодня был, по моему мнению, трудный забег. Ребята сильные, много достойных соперников, поэтому мы стараемся побеждать. В прошлом году я тоже участвовал в олимпиаде в Екатеринбурге. Планирую участвовать до тех пор, пока не возьму призовое место или победителя.

Юлия Ванькова, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, 11 класс

Я приезжаю на олимпиаду второй год подряд, потому что мне очень нравится это мероприятие. Не могу сказать, что я довольна своим забегом, но считаю, что на данный момент это был мой максимум. Участие в олимпиаде и опыт для меня важны, поскольку я собираюсь поступать на тренера. Уверена, что у меня это получится!

Мария Исакова, Московская область, 9 класс

Сегодня у меня день рождения, поэтому настроение хорошее и боевое. От забега у меня остались только положительные эмоции. Я довольна своим результатом. Люблю соревноваться, а дух соперничества придаёт мне сил и уверенности.

Анастасия Малинина, Самарская область, 11 класс

Я занимаюсь лёгкой атлетикой, бегаю на короткие дистанции, поэтому мой кумир —  Полина Миллер. Она тоже бегает на короткие дистанции, является многократной чемпионкой России. Для меня Полина Миллер яркий пример того, к чему нужно стремиться.